Vergangenheit (319):

04.11.2017 – Poetry Slam (Darmstadt)
31.10.2017 – Reim in Flammen Feature (Köln)
24.10.2017 – Wundertütigste Poetry Slam Show der Stadt (Köln)
13.10.2017 – Galaxy Slam (Frankfurt)
04.10.2017 – Kunst gegen Bares (Bonn)
16.09.2017 – Machtworte Vorentscheid Moderation (Remscheid)
29.08.2017 – Isar Slam in der Muffathalle (München)
14.07.2017 – Poetry Slam im Pantheon (Bonn)
09.07.2017 – Poetry Slam Highlander (Siegen)
27.06.2017 – Reim in Flammen (Köln)
19.06.2017 – Wundertütigste Poetry Slam Show der Stadt (Köln)
09.06.2017 – Poetry Slam (Hachenburg)
03.06.2017 – Slam Mobil (Langenthal/Schweiz)
02.06.2017 – Poetry Slam (Luzern/Schweiz)
27.05.2017 – Best of Poetry Slam (Frankfurt)
25.05.2017 – Bunker Slam (Hamburg)
16.05.2017 – Hörsaal Slam (Siegen)
13.05.2017 – Tag der Städtebauförderung (Köln)
28.04.2017 – Molotow Slam Show (Frankfurt)
08.04.2017 – Ehrenfeld-Hopping Shuttlebus-Show (Köln)
05.04.2017 – FuckUp Nights in der Uni (Köln)
10.03.2017 – Nacht der Bibliotheken Slam Moderation (Hennef)
06.03.2017 – Wundertütigste Poetry Slam Show der Stadt (Köln)
18.02.2017 – Poetry Slam (Eupen/Belgien)
20.01.2017 – Best Of Slam (Mülheim)
08.01.2017 – Poetry Slam (Würzburg)
16.12.2016 – Hörsaal Slam (Aachen)
06.12.2016 – Slam ohne Grenzen (Köln)
27.11.2016 – Preacher Slam (Düsseldorf)
26.11.2016 – Poetry Slam (Thun/Schweiz)
25.11.2016 – Poetry Slam (Dornbirn/Österreich)
24.11.2016 – Birds on Fire in der Philharmonie (Köln)
11.11.2016 – Poetry Slam (Frankenthal)
10.10.2016 – Poetry Slam (Worms)
02.11.2016 – Deutschsprachige Meisterschaften (Stuttgart)
30.10.2016 – Köln Comedy Festival im Artheater(Köln)
29.10.2016 – Bayreuther Dialoge Slam (Bayreuth)
21.10.2016 – Bastardslam (Berlin)
20.10.2016 – Weddingslam (Berlin)
19.10.2016 – Havel Slam (Potsdam)
14.10.2016 – NRW Slam Vorrunde (Bochum)
11.10.2016 – Reim in Flammen Jubiläum (Köln)
30.09 2016 – Molotov Slam Show (Frankfurt)
28.09.2016 – Reim in Flammen Jahresfinale (Köln)
20.09.2016 – Best Of Slam (Oberhausen)
13.08.2016 – KiT-Slam (Düsseldorf)
04.07.2016 – Slam-Mobil am Decksteiner Weiher (Köln)
01.07.2016 – Themenslam zu Nachhaltigkeit (Bonn)
06.06.2016 – Poetry Slam beim Schloss Benrath (Düsseldorf)
03.06.2016 – Poetry Slam (Aalen)
02.06.2016 – Poetry Slam (Heidenheim)
01.06.2016 – Poetry Slam (Schwäbisch Gmünd)
25.05.2016 – Poetry Slam im Schauspielhaus (Bonn)
22.05.2016 – Poetry Slam (Erlangen)
21.05.2016 – Poetry Slam im Parks (Nürnberg)
19.05.2016 – Hörsaalslam (Essen)
11.05.2016 – Poetry Slam (Eichstätt)
03.05.2016 – FZW Poetry Slam (Dortmund)
02.05.2016 – Dichterkrieg (Köln)
29.04.2016 – Kohi Poetry Slam (Karlsruhe)
28.04.2016 – Cafe Atlantik Poetry Slam (Freiburg)
27.04.2016 – Grandmaster Poetry Slam (Konstanz)
25.04.2016 – Wohngemeinschaft Slam Show (Köln)
24.03.2016 – Freispruch Poetry Slam (Wien)
23.03.2016 – Textstrom Poetry Slam (Wien)
26.02.2016 – Poetry Slam (Gronau)
25.02.2016 – Poetry Slam (Ahaus)
02.02.2016 – Poetry Slam (Bad Kreuznach)
26.01.2016 – Reim in Flammen (Köln)
25.01.2016 – Wohngemeinschaft (Köln)
04.01.2016 – Poetry Slam im Sonic Ballroom (Köln)
17.12.2015 – Poetry Slam (Hamm)
15.12.2015 – Pitcher Poetry Slam (Düsseldorf)
04.12.2015 – Satznachvorn Poetry Slam (Aachen)
27.11.2015 – Poetry Slam (Remscheid)
06.11.2015 – 19. Deutschsprachige Meisterschaften Halbfinale (Augsburg)
05.11.2015 – 19. Deutschsprachige Meisterschaften Vorrunde (Augsburg)
22.10.2015 – Audimax-Slam (Duisburg)
02.09.2015 – Kunst gegen Bares (Bonn)
30.03.2015 – Die Wohngemeinschaft liebt Reim in Flammen (Köln)
19.03.2015 – Poetry Slam im KUZ (Mainz)
02.02.2015 – Poetry Slam in der Uni (Bonn)
31.01.2015 – Team-Slam in der Fabrik mit Team 101 (Hamburg)
27.01.2015 – Reim in Flammen (Köln)
14.12.2014 – Team-Slam im Opernhaus mit Team 101 (Hannover)
09.12.2014 – Pitcher Poetry Slam (Düsseldorf)
25.11.2014 – Reim in Flammen Feature mit Svenja Gräfen (Köln)
24.11.2014 – NightWash (Köln)
22.11.2014 – Poetry Slam im Klingelpütz Moderation (Köln)
21.11.2014 – World of Wordcraft Highlander (Lüdenscheid)
19.11.2014 – Poetry Slam (Dülmen)
16.11.2014 – The word is not enough (Köln)
29.10.2014 – 18. Deutschsprachige Meisterschaften Vorrunde (Dresden)
25.10.2014 – Audimax-Slam (Hamburg)
05.10.2014 – Poetry Slam (Herborn)
28.09.2014 – Kellerclub Slam (Stuttgart)
19.09.2014 – World of Wordcraft (Lüdenscheid)
12.09.2014 – NRW Slam (Mönchengladbach)
04.09.2014 – Poetry Slam (Worms)
31.08.2014 – Team 101 Show (Siegen)
08.08.2014 – Hörsaal Slam (Aachen)
01.08.2014 – Linke vs. rechte Rheinseite (Köln)
26.07.2014 – Super-geheime-Team-101-Action (?)
26.07.2014 – Poetry Slam (Unna)
21.07.2014 – Guerilla-Slam (Berlin)
19.07.2014 – Tempel-Slam (Berlin)
18.07.2014 – Bastard Slam (Berlin)
07.07.2014 – Dichterkrieg Highlander (Köln)
06.07.2014 – Apollo Theater Slam Highlander (Siegen)
04.07.2014 – Team-Slam mit Team 101 (Büdelsdorf)
25.06.2014 – Hörsaal Slam (Essen)
22.06.2014 – Hurricane Festival (Scheeßel)
21.06.2014 – Hurricane Festival (Scheeßel)
20.06.2014 – Hurricane Festival (Scheeßel)
12.05.2014 – Poetry Slam Highlander (Ansbach)
11.05.2014 – Poetry Slam Highlander (Fürth)
09.05.2014 – Rheinhexenslam (Rheinbach)
07.05.2014 – Poetry Slam im FZW (Dortmund)
25.04.2014 – Slammer Filet (Bremen)
24.04.2014 – Poetry Lounge im La Fe (Köln)
15.04.2014 – Team 101 Show (Fürth)
14.04.2014 – Poetry Slam (Ansbach)
13.04.2014 – Poetry Slam (Fürth)
11.04.2014 – Bastard Slam (Berlin)
29.03.2014 – Team 101 Show (Warstein)
21.03.2014 – Slam the Pony (Hamburg)
07.03.2014 – Satz nach vorn Poetry Slam (Aachen)
15.02.2014 – Poetry Slam (Trier)
14.02.2014 – Poetry Slam (Solingen)
02.02.2014 – Poetry Slam (Bochum)
30.01.2014 – Künstlerabend im Le Fee (Köln)
28.01.2014 – Poetry Slam (Paderborn)
21.01.2014 – Heimatkino (Köln)
16.01.2014 – Comedy Slam (Dresden)
13.01.2014 – Tatwort Poetry Slam (Münster)
09.01.2014 – Djäzz Slam (Duisburg)
15.12.2013 – Poetry Slam (Erlangen)
14.12.2013 – Poetry Slam (Nürnberg)
10.12.2013 – Pitcher Poetry Slam (Düsseldorf)
02.12.2013 – Dichterkrieg (Köln)
27.11.2013 – Reim in Flammen (Köln)
22.11.2013 – Team 101 Show (Kleve)
17.11.2013 – Kellerclub Slam (Stuttgart)
08.11.2013 – 17. Deutschsprachige Meisterschaften Halbfinale Feature (Bielefeld)
07.11.2013 – 17. Deutschsprachige Meisterschaften Team-Halbfinale (Bielefeld)
06.11.2013 – 17. Deutschsprachige Meisterschaften Vorrunde (Bielefeld)
19.10.2013 – Karl Michael Vogler Slam Moderation (Remscheid)
01.10.2013 – Urban Media Festival (Köln)
28.09.2013 – Poetry Slam (Wesel)
13.09.2013 – NRW Slam (Essen)
11.09.2013 – Lesezirkus Ehrenvoll (Köln)
07.09.2013 – Rheinlesen (Köln)
05.09.2013 – Poetry Slam (Worms)
11.07.2013 – Geheime Häuserdach-Action (Düsseldorf)
03.07.2013 – Lesezirkus Ehrenvoll (Köln)
26.06.2013 – The Love Episodes (Köln)
25.06.2013 – Reim in Flammen (Köln)
23.06.2013 – Kellerclub Slam (Stuttgart)
22.06.2013 – Poetry Slam (Esslingen)
21.06.2013 – Poetry Slam in der Bastion (Kirchheim)
20.06.2013 – Café Süße Erinnerungen (Düsseldorf)
20.06.2013 – Metropol Kino (Düsseldorf)
16.06.2013 – Poetry Slam (Erlangen)
15.06.2013 – Hörkunstfestival (Erlangen)
08.06.2013 – Poetry Slam Jahresfinale (Siegen)
05.06.2013 – Rheinauhafen Sommerkino (Köln)
04.06.2013 – Poetry Slam Jahresfinale (Würzburg)
20.05.2013 – Poetry Slam (Boppard)
19.05.2013 – Blue Shell Poetry Slam Jahresfinale (Köln)
08.05.2013 – Lesezirkus Ehrenvoll (Köln)
13.04.2013 – Poetry Slam (Heilbronn)
12.04.2013 – Klüttenslam (Köln)
01.04.2013 – Papp a la Papp (Krefeld)
28.03.2013 – Bunker Slam (Hamburg)
27.03.2013 – Lesezirkus Ehrenvoll (Köln)
26.03.2013 – Lesecircus Ehrenbreit (Koblenz)
13.03.2013 – Frühlingsslam (Paderborn)
03.03.2013 – Poetry Slam (Halle)
02.03.2013 – Wörterspeise (Halle)
01.03.2013 – Satznachvorn (Aachen)
26.02.2013 – Reim in Flammen (Köln)
16.02.2013 – Team-Slam mit Team 101 (Hamburg)
15.02.2013 – Löwenslam (Remscheid)
31.01.2013 – 11. Poetry Slam am GBG (Köln)
28.01.2013 – Kunst gegen Bares (Köln)
24.01.2013 – Café Seitenweise (Dormagen)
15.01.2013 – Schlachthof-Slam (Soest)
14.01.2013 – Tatwort (Münster)
13.01.2013 – Radhaus Slam (Kleve)
12.01.2013 – Slam im Apollo-Theater (Siegen)
26.12.2012 – Zeilensprung (Wermelskirchen)
16.12.2012 – Poesieschlacht im Zakk (Düsseldorf)
11.12.2012 – Pitcher Poetry Slam (Düsseldorf)
08.12.2012 – Lesung im Café Startklar mit Julia Roth (Düsseldorf)
01.12.2012 – Köln Campus Radiopreis (Köln)
30.11.2012 – Bürgerzentrum Kinderhaus (Münster)
27.11.2012 – Reim in Flammen (Köln)
18.11.2012 – Blue Shell Poetry Slam (Köln)
16.11.2012 – 16. Deutschsprachige Meisterschaften Team-Finale (Heidelberg)
15.11.2012 – 16. Deutschsprachige Meisterschaften Team-Halbfinale (Mannheim)
14.11.2012 – 16. Deutschsprachige Meisterschaften Vorrunde (Mannheim)
03.11.2012 – NRW-Slam Finale (Paderborn)
02.11.2012 – NRW-Slam Halbfinale (Paderborn)
26.10.2012 – Schauspielhalle (Bonn)
20.10.2012 – Karl Michael Vogler Slam Moderation (Remscheid)
06.10.2012 – Krone Slam (Darmstadt)
15.09.2012 – Team 101-Tour: 12 Inch Club (Remscheid)
14.09.2012 – Team 101-Tour: Die Boerse (Wuppertal)
13.09.2012 – Team 101-Tour: Café Nelson (Mannheim)
12.09.2012 – Team 101-Tour: Haus III&70 (Hamburg)
11.09.2012 – Team 101-Tour: Kulturkirche (Gelsenkirchen)
10.09.2012 – Team 101-Tour: Bunker Ulmenwall (Bielefeld)
02.09.2012 – Poetry Slam (Würzburg)
25.07.2012 – Bunkerslam Highlander (Bielefeld)
15.07.2012 – Blue Shell Poetry Slam (Köln)
11.07.2012 – Poetry Slam Open Air (Mainz)
10.07.2012 – Reim in Flammen Special (Köln)
06.07.2012 – Satznachvorn Highlander (Aachen)
19.06.2012 – Reimstein Highlander (Koblenz)
08.06.2012 – BergReim (Bergheim)
03.05.2012 – 3. Bielefelder Hörsaal-Slam (Bielefeld)
24.04.2012 – Reim in Flammen (Köln) mit Team 101
18.04.2012 – Poetry Slam im Apollo-Theater (Siegen)
16.04.2012 – Kunst gegen Bares (Köln) mit Julia Engelmann
18.03.2012 – The word is not enough (Köln)
10.03.2012 – Wort vor Ort (Flensburg)
09.03.2012 – Zeisekino Slam (Hamburg)
08.03.2012 – Poetry Slam in der Pumpe (Kiel)
07.03.2012 – Stellwerk Slam (Hamburg)
02.03.2012 – Satznachvorn (Aachen)
28.02.2012 – Reimstein (Koblenz)
25.02.2012 – Hooters Girls Lesung (Belecke)
23.02.2012 – Sprechreiz in den Flottmann Hallen (Herne)
15.02.2012 – Poetry Slam (Hamm)
14.02.2012 – Schlachthof-Slam (Soest)
13.02.2012 – Tatwort (Münster)
12.02.2012 – Poetry Slam im E-Werk (Erlangen)
02.02.2012 – Leseshow mit Thomas Koch und Torsten Sträter (Köln)
31.01.2012 – Reim in Flammen (Köln)
27.01.2012 – Rheinhexenslam (Rheinbach)
19.01.2012 – Poetry Slam im KUZ (Mainz)
15.01.2012 – Poesieschlacht (Düsseldorf)
28.12.2011 – Kurze Rede langer Sinn (Dortmund)
15.12.2011 – Poeterey im Projekt42 (Mönchengladbach)
13.12.2011 – Pretty Poetry Slam (Düsseldorf)
01.12.2011 – Büchner lebt Slam (Köln)
29.11.2011 – Reim in Flammen (Köln)
28.11.2011 – Die Wohngemeinschaft liebt Reim in Flammen (Köln)
24.11.2011 – Slammer Filet (Bremen)
19.11.2011 – Hooters Girls Lesung (Soest)
17.11.2011 – Macht Worte Spezial (Hannover)
13.11.2011 – Freibeuter Slam (Bochum)
20.10.2011 – Deutschsprachige Meisterschaften U20 Vorrunde 3 Feature (Hamburg)
19.10.2011 – BunkerSlam (Bielefeld)
15.10.2011 – Verbum Varium Treverorum (Trier)
14.10.2011 – Slamffm (Frankfurt)
07.10.2011 – Zollhausslam (Leer)
25.09.2011 – Wort zum Sonntag (Bern/Schweiz)
23.09.2011 – Wuhrplatzfestival (Langenthal/Schweiz)
17.09.2011 – Karl-Michael-Vogler Poetry Slam (Remscheid)
11.08.2011 – Slamodonien (Köln)
08.08.2011 – Tatwort (Münster)
06.08.2011 – Lott Festival (Trier)
26.07.2011 – Reim in Flammen (Köln)
25.07.2011 – Die Wohngemeinschaft liebt Reim in Flammen (Köln)
22.07.2011 – Kraftstation (Remscheid)
12.07.2011 – Anti Slam (Köln)
01.07.2011 – Highlander Slam (Aachen)
10.06.2011 – Compete 2011 (Düsseldorf)
07.06.2011 – Wuppertaler Stadtmeisterschaft
08.04.2010 – Hooters Girls Lesung (Wuppertal)
20.02.2010 – The Word Is Not Enough (Köln)
11.12.2010 – Reimberg (Bergisch Gladbach)
10.12.2010 – Blondies Poetry Slam (Bochum)
03.12.2010 – Satznachvorn (Aachen)
13.11.2010 – Die deutschsprachigen U20-Meisterschaften – Finale (Bochum)
11.11.2010 – Die deutschsprachigen U20-Meisterschaften – Vorrunde (Duisburg)
10.11.2010 – U20-Ruhrpottmeisterschaft (Herne)
25.09.2010 – Karl Michael Vogler Poetry Slam (Remscheid)
17.09.2010 – NRW-Meisterschaften (Bielefeld)
14.09.2010 – Pretty Poetry Slam im Pretty Vacant (Düsseldorf)
09.09.2010 – Stadtbücherei (Remscheid)
28.08.2010 – Dickes G Festival (Gevelsberg)
06.08.2010 – Zollhaus Slam (Leer)
20.06.2010 – Poesieschlacht im Zakk (Düsseldorf)
18.06.2010 – Zwischenruf U20-Slam (Düsseldorf)
11.06.2010 – Compete 2010 (Düsseldorf)
05.06.2010 – Literaturhaus (Wuppertal)
25.05.2010 – Reim in Flammen (Köln)
21.05.2010 – Slamassel (Essen)
20.05.2010 – SprechReiz (Stadtmeisterschaft von Herne)
17.05.2010 – Poetry Jam (Dortmund)
16.05.2010 – Freibeuter (Bochum)
15.05.2010 – U20-Grend Slam (Stadtmeisterschaft von Essen)
07.05.2010 – Kraftstation (Remscheid)
17.04.2010 – Lost in Lyrics im Getaway (Solingen)
11.04.2010 – Hundertmeister-Slam (Duisburg)
09.04.2010 – Bauch der Katze (Hagen)
05.04.2010 – Dichterkrieg (Köln)
04.04.2010 – Poetry Slam im Freibeuter (Bochum)
01.04.2010 – Poetry Slam (Essen)
30.03.2010 – Reim in Flammen im Tsunami Club (Köln)
28.03.2010 – Rosenkrieg (Bonn)
26.03.2010 – Poetry Slam im Container (Wuppertal)
12.03.2010 – O-Ton-Slam (Oberhausen)
09.03.2010 – Pretty Poetry Slam im Pretty Vacant (Düsseldorf)
26.02.2010 – Container (Wuppertal)
21.02.2010 – Poesieschlacht im Zakk (Düsseldorf)
12.02.2010 – Kraftstation (Remscheid)
09.02.2010 – Pretty Poetry Slam im Pretty Vacant (Düsseldorf)
17.01.2010 – Poesieschlacht im Zakk (Düsseldorf)
27.11.2009 – Container (Wuppertal)
13.11.2009 – Kraftstation (Remscheid)
29.09.2009 – Reim in Flammen im Tsunami Club (Köln)
25.09.2009 – Slam in der Kraftstation (Remscheid)
12.09.2009 – Slam im Heinrich-Heine-Institut (Düsseldorf)
10.09.2009 – Offene Bühne der Comedy-Academy im The-O (Köln)
08.09.2009 – Poetry Slam im Pretty Vacant (Düsseldorf)
04.09.2009 – O-Ton-Slam im Zentrum Altenberg (Oberhausen)
30.08.2009 – Lost in Lyrics im Getaway (Solingen)